Работа по двум трудовым книжкам при декретном отпуске - права и законодательство

• г. Тулун

Я была официально устроена на работу. Пошла в декретный отпуск. В данный момент я в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Предприятие сейчас в стадии банкротства. Полгода назад я завела другую трудовую книжку и устроилась официально на работу. Имею ли я право работать по двум трудовым книжкам, если в одной из них запись о том, что я нахожусь в декретном отпуске. Если да, то укажите пожалуйста ссылки на закон. И нужно ли мне увольняться с предприятия, которое на банкротстве (может полагаются какие-то выплаты)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Не предусмотрено законодательством две трудовые книжки.Запись о нахождении в отпуске по уходу за ребенком в трудовую книжку не вносится.При ликвидации Вас должны уволить по сокращению с выплатой выходного пособия и компенсации на период трудоустройства.

Здравствуйте, как такого запрета в законе нет, с первой работы должны уволить в связи с сокращением штатов, но в ЦЗН встать не сможете, так как официально трудоустроены.