Возможно ли получить разрешение от ГИБДД на забирание авто со штрафстоянки без участия дознавателя в случае отказа от медицинского освидетельствования по статье 264.1 УК РФ?

• г. Казань

Забрали авто на штрафстоянку за отказ от мед. освидетельствования. Попал под действия ст. 264.1 ук рф, Вопрос могу ли я получить разрешение от гибдд забрать авто со штрафстоянки? Без участия дознователя, тк дело еще не возбуждено.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. До решения вопроса о возбуждении дела авто не заберёте.