Помощь по 44 ФЗ - обязанность обоснования цены договора при заключении гражданско-правового соглашения

• г. Калач-на-Дону

Образовательное учреждение. Мне нужна помощь по 44 ФЗ. Вопрос: при заключении гражданско-правового договора, на основании п.4 ч.1 ст.93 ФЗ-44, заказчик обязан обосновать цену договора, т.е. собрать три ком. предложения рассчитать среднюю цену? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Статья 22. Начальная (максимальная) цена контракта, цена контракта, заключаемого с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем)

Порядок действий заказчика указан в Приказе Министерства экономического развития РФ от 2 октября 2013 г. № 567, а именно в Приложении № 3 к Методическим рекомендациям по применению методов определения начальной (максимальной) цены контракта, цены контракта, заключаемого с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем).