«Как справиться с неприятным сожителем - советы и рекомендации»

• г. Санкт-Петербург

Помогите мне пожалуйста! У меня очень тупиковая ситуация.. Есть трехкомнатная квартира, она не приватезированная, главный квартиросъемщик-бабка. Папаша прописан, но не живет тут, денег соответственно не дает, прописаны еще соответственно бабка и я.Еще тут нахлебником живет просто так мой двоюродный брат, кот.прописан совершенно в др.месте, но бабка его жалеет и низачто не выгонет. Он меня доводит, хамит, оскорбляет меня и бабку, а она его боготворит, мучает кошку, портит казеное имущество... и что самое удивительное, не могу от него избавиться, нервы уже расшатаны, меня трясет всю... я ору, что выгоню его, бабка тут же заступается, говорит, что выселит обоих..)) что мне делать, как бороться с ним? Умоляю, посоветуйте что-нибудь, иначе в психушку попаду...)))

Ответы на вопрос (2):

Кристина, напишите заявление на имя начальника милиции и участковый с ним разберётся. По крайней мере его могут выпроводить по месту его регистрации. В заявлении укажите что он нарушает паспортный режим.к тому же проживание с ним не возможно.

Здравствуйте! вы со своей бабушкой имеет равные права на проживание и пользование квартирой, кто главный квартиросъемщик не важно (это термин был раньше) так как квартиру принадлежит муниципалитету. Так как брат не дает вам покоя то конечно нужно вызвать милицию, чтобы они написали рапорт или какую-нибудь справку и отдали вам. В данном документе должно быть отражено, что брат проживает и нарушает ваши права. После этого вы можете написать иск в суд о выселении брата, так как своего согласия на проживание вы не давали, проживающий не платит за квартиру, нарушает законные интересы проживающих и т..д. Справка с милиции будет вашим доказательством, что брат там проживает. Чтобы выселить брата вам нужно обратиться к адвокату или юристу, одной вам не справиться.

С уважением Скрыпник Д.Ю,