«Как справиться с неприятным сожителем - советы и рекомендации»

• г. Санкт-Петербург

Помогите мне пожалуйста! У меня очень тупиковая ситуация.. Есть трехкомнатная квартира, она не приватезированная, главный квартиросъемщик-бабка. Папаша прописан, но не живет тут, денег соответственно не дает, прописаны еще соответственно бабка и я.Еще тут нахлебником живет просто так мой двоюродный брат, кот.прописан совершенно в др.месте, но бабка его жалеет и низачто не выгонет. Он меня доводит, хамит, оскорбляет меня и бабку, а она его боготворит, мучает кошку, портит казеное имущество... и что самое удивительное, не могу от него избавиться, нервы уже расшатаны, меня трясет всю... я ору, что выгоню его, бабка тут же заступается, говорит, что выселит обоих..)) что мне делать, как бороться с ним? Умоляю, посоветуйте что-нибудь, иначе в психушку попаду...)))

Ответы на вопрос (2):

Кристина, напишите заявление на имя начальника милиции и участковый с ним разберётся. По крайней мере его могут выпроводить по месту его регистрации. В заявлении укажите что он нарушает паспортный режим.к тому же проживание с ним не возможно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! вы со своей бабушкой имеет равные права на проживание и пользование квартирой, кто главный квартиросъемщик не важно (это термин был раньше) так как квартиру принадлежит муниципалитету. Так как брат не дает вам покоя то конечно нужно вызвать милицию, чтобы они написали рапорт или какую-нибудь справку и отдали вам. В данном документе должно быть отражено, что брат проживает и нарушает ваши права. После этого вы можете написать иск в суд о выселении брата, так как своего согласия на проживание вы не давали, проживающий не платит за квартиру, нарушает законные интересы проживающих и т..д. Справка с милиции будет вашим доказательством, что брат там проживает. Чтобы выселить брата вам нужно обратиться к адвокату или юристу, одной вам не справиться.

С уважением Скрыпник Д.Ю,

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли выселить пьющего неработающего отца из квартиры, они с мамой развелись уже лет 10 назад. Он живёт за мой с мамой счёт,не платит ни за квартиру, ни за камунальные услуги. При этом пьёт оскарбляет и угрожает нам. у него есть дом в деревне оставшийся от родителей, правда он там не прописан. Там прописаны его брат, сестра и племянник. Мама главный квартиросъёмщик квартиры в которой мы живём.

Вопрос мой касается квартиры. Я прописана у своего отца. В общем там прописаны 3 человека: я, отец и моя бабка по его линии. Квартира неприватизированная, двухкомнатная. Однако, после того, как мои родители развелись, я там не проживаю (то есть с возраста примерно четырех лет). Сейчас мне 19. Там, где я прописана, мой отец также не живет. Он переехал к своей новой жене. Но там живет мой дядя по линии отца (прописан он, естественно, в другом месте).

Я же проживаю со своими бабушкой и дедом. Здесь трехкомнатная квартира, приватизированная. Прописано тут 4 человека: бабка, дед, моя мать и мой дядя по материнской линии (живут здесь из прописанных только бабка и дед).

Мне хотелось бы получить профессиональный совет касаемо того, как мне поступить, чтобы в будущем у меня точно была своя собственная жилплощадь. Могу ли я вообще рассчитывать на нее в моей ситуации. Затруднение также в том, что отношения с родственниками по линии отца отвратительные, и никаких данных о них у меня даже нет. То есть живем и друг друга практически не знаем.

У моей мамы приватезированная квартира. В приватезации которой участвуют она-моя мама и моя родная дочь в равных долях. Прописана в квартире только мама. Сейчас вернулся из тюрьмы мой двоюродный брат (мамин племянник) и он притендует на квартиру. Его отец-мой родной дядя умер 7 лет назад. В данной квартире двоюродный брат никогда прописан не был. Моей дочери 7 лет. Мать двоюродного брата прописана в месте сним в отдельной квартире.

Есть не приватизированная квартира которая получалась на мать, отца, меня и брата. (ордер) мама умерла 2 года назад, брат живет очень далеко со своей семьей и в этой квартире не прописан, и уже участвовал в приватизации другой квартиры, в течении этих 2-х лет отец тяжело болели со стороны брата за все года даже звонка не было узнать что да как. В квартире не приватизированной прописаны отец (главный квартиросъемщик) я (дочь) , мой сын (14 лет) и мама была прописана (умерла), могут ли меня выселить?, и еще вопрос если есть не большой долг за квартиру могут ли за это выселить? Могу ли я прописать туда свою 6 месячную дочь? И имеет ли брат права на долю или часть квартиры? Смогу ли я приватизировать эту квартиру без брата, так как он не поддерживает со мной никаких отношений.

В квартире не приватизированной проживает бывшая жена так как она прописана, выписать нет возможности. Вместе с ней ещё её взрослая дочь со своим сыном и ещё привела какого-то мужчину-они все не прописаны. Детей общих у нас нет. Как можно их всех выселить? У меня сейчас есть законная супруга т.е. другая семья. Мне они там не дают жить, говорят это не моя квартира. Квартиру родители заработали и я там вырос, а сейчас главный квартиросъёмщик. Могу ли я проживать с законной супругой в этой квартире, прописать её тоже никак не могу. Замкнутый круг. Помогите пожалуйста.

Меня зовут Ирина. Я проживаю с матерью в не приватизированной квартире, она главный квартиросъемщик. Нас прописано 6 человек, я, мои двое детей, брат и отец. Моя мать выгоняет меня из квартиры, объясняя это тем, что это её квартира и она хочет жить одна. Брат живёт отдельно, с отцом она состоит в разводе. Помогите пожалуйста. Посоветуйте, что можно сделать?

Могу ли я выписать главного квартира съемщика из квартиры? У него приватизированная жилплощадь, но он не желает съезжать, говорит это его квартира и живет тут, я прописана тоже. Он главный квартиросъёмщик. Есть шанс выписать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живем в муниципальной двухкомнатной кВ,прописаны я мама брат и мой сын. У брата есть доля в другой приватизированной кв,могу ли я выписать его с муниципальной, без ведома мамы, она главный квартиросъёмщик. И какие документы нужны в ерц? или суд. И могут ли меня выгнать (я прописана) если живу тут с сожителем (он не прописан). Или сожителя выгнать?

У меня такой вопрос. У нас с мужем трехкомнатная квартира. Мы прописаны вдвоем. Он привотизировал ее на себя, а я написала отказ на приватизацию. У него есть дочь несовершеннолетняя. Она проживает с нами, но прописана в другом месте. В случае его смерти (не дай бог) кто будет претендовать на квартиру? Родителей у него нету. Есть сестра, но она живет с мужем и там же прописано. Брат его прописан в Новгороде.

Мой двоюродный брат живет с нашим дедом, квартира теперь оформлена на брата, а дед там прописан. Брат выгоняет деда из этой квартиры. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение