Могу ли я продолжить его дело и что для этого надо?

• г. Саяногорск

У моего сына автомойка, его арестовали, сейчас он находится в СИЗО. На адвоката денег нет, по этому надо что бы мойка работала. Могу ли я продолжить его дело и что для этого надо?

Ответы на вопрос (1):

Елена, нужна доверенность от сына.

Спросить
Пожаловаться

Автомойка по документам, как гараж зарегистрированна. В этом деле начинает работать прокуратура. Нет денежных средств, чтобы узаконить мойку. Если ли вариант, продолжить свою деятельность без оформления под автомойку?

Отдал автомобиль на мойку в 17 часов и уехал, мойка работает официально до 19 часов, о том что машина помыта мне не сообщили в этот день, ночью произошёл пожар на этой атомойке в результате которого пострадал мой автомобиль, договора у меня нет, сейчас завели дело о поджоге, могу ли я взыскать с автомойка сумму ущерба?

Мой сын совершил преступление, сейчас находится в СИЗО. Я заключила договор с адвокатом и 50% оплатила услуги адвоката. У сына адвокат был 1 раз. В дальнейшем следователь общается с моим сыном без адвоката, подписывают обвинительный лист без адвоката - он просто не приходит, хотя следователь говорит, что сообщает адвокату. Мне не нравится, что адвокат не присутствует, когда следователь приходит. Сыну не с кем советоваться. Подозреваю, что и на суде адвокат не будет стараться защищать моего сына. Искать другого адвоката финансово трудно и работа этого адвоката тоже не нравится. А сыну хочется помочь. Я по-другому представляла работу адвоката. Скажите, пожалуйста, должен ли адвокат приходить к своему подзащитному или ему достаточно ознакомится с делом? Как поговорить с адвокатом? Ссорится с адвокатом перед судом тоже не хочется. Что мне делать?

В нашем магазине мебели клиент приобрел кухонный гарнитур выполненный по индивидуальному эскизу. В этот гарнитур входила мойка, соответственно под нее был сделан вырез. Кухонный гарнитур клиенту был доставлен вовремя в полном объеме. При установке выяснилось, что смеситель, который приобрела заказчица, не подходит под эту мойку. Для этого смесителя перелив в мойке должен быть сбоку. При оформлении заказа клиент не обратила внимание на то, где в этой мойке находится перелив, хотя мойка представлена на выставке, и приобрела смеситель без учета этого. Заказчица требует вернуть ей стоимость мойки, ссылаясь на недостаток товара. На самом деле мойка, привезенная заказчице, надлежащего качества. Мы продаем ее уже несколько лет и ни у кого не возникала подобная проблема. Вопрос: должен ли магазин возвращать деньги за мойку?

Дело моего мужа, который находится в СИЗО, ведут два адвоката. Один мой, второго наняла свекровь. Адвокат свекрови с недавних пор оказывает давление на мужа, чтобы он отказался от моего адвоката. При этом этот адвокат явно лжет в отношении моего адвоката. Этим настраивая свекровь и мужа против меня и против моего адвоката. Я подразумеваю, что у адвоката свекрови есть свои какие-то корыстные цели. Что я могу предпринять, чтобы прекратить это давление?

Возле нашего дома построили автомойку. Строительство было признано незаконным. Расстояние до нашего дома 9,5 м. Мойка на 5 постов, абсолютно открытая. Суды против Администрации владельцы мойки проиграли. И вдруг мы видим, что мойку готовят к открытию.

Что делать?

Был малый суд-сына заключили под арест, на малом суде в защите был адвокат предоставленный следствием. Дело на этапе следствия. Нашли другого адвоката, соглашение с адвокатом не заключено, он пару раз ходил к сыну в СИЗО. Сейчас хочу поменять адвоката. При оплате услуг бывшему адвокату, он выпишет мне какие либо документы об оплате его услуг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я наняла адвоката для защиты сына. Судов было несколько и дел тоже. На одном из судов сын на заседании суда отказался от адвоката, поняв что адвокат за одно с судьей. За это дело я адвокату заплатила без заключения договора, давно знала адвоката. В протоколе заседания суда адвокат есть. Она не ходила в СИЗО и ненашла контакт с моим сыном. Могу ли я предъявить иск или пожаловаться в какую-нибудь инстанцию, с целью, чтобы она вернула мне деньги.

Хочу дополнить к ранее заданному вопросу от 1 августа 2009 года. Сыну 19 лет, находиться в СИЗО. Прошло два рассмотрения уголовного дела в районном суде. Написана кассационная жалоба в Областной суд. 19 августа - заседание Обл. суда, вынос решения. Раньше я не знала, что могу быть защитником сына и представителем его в суде, следственных действиях и пр. Поэтому в прошлых судебных заседаниях являлась свидетелем в уголовном деле в отношении сына. Нанимала адвоката. Теперь нет средств на адвоката, а дело могут отдать на третье рассмотрение или на новое расследование, так как вскрылись новые обстоятельства по делу. Могу ли я получить доверенность от сына на его защиту, представлять его интересы в суде, на следствии, составлять и подписывать на основании доверенности документы. Если его отправят в колонию, могу ли я так же на основании доверенности составлять заявления, жалобы и пр.документы и подписываться за него. У нас есть параллельное уголовное дело по факту его избиения, где он проходит как потерпевший - могу ли я иметь права доступа к этому делу так же как и адвокат или, если нет возможности оплачивать адвоката? Обязательно ли доверенность такого рода оформлять через нотариуса? Согласно п 3 ст.185 ГК РФ, ПВГ п.п. 117-119, ЗСПС ст.29 я пишу заявление нач. СИЗО для получения от сына доверенности на моё имя и нач. СИЗО (в учреждении должны быть специальные бланки или произвольный текст сына?) её заверяет - это приравнивается к нотариально заверенной доверенности? Короче говоря, дело в том, что прошло два рассмотрения дела в суде, денег на адвоката нет, я хочу сама защищать сына. Ведь это может тянуться годами. Кроме того, есть четыре уголовных дела, возникших из дела сына, против милиции, где и я и сын проходим потерпевшими и одно дело, где сын - обвиняемый. Как мне быть?

После мойки автомобиля в автомойки в машине загорелся датчик масла потом выбежала масла. Несет ли ответсвенность за работу автомойка и за ущерб? С машиной все было в порядке пока на автомойку двигателя не заехала. Завтра собираюсь в автосервис узнать причину поломки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение