Могут ли продавцов-кассиров принуждать к мытью полов и как это соответствует санитарным требованиям?

• г. Казань

У меня такой вопрос я работаю продавцом-кассиром в продуктовом магазине, у нас должна быть уборщица, но их не берут, за два года было только две уборщицы одна работала 4 месяца, а другая 2 месяца. А остальное время продавцов заставляют мыть полы. У меня такой вопрос имеют ли права нас заставлять мыть полы? И разве по санитарным правилам, продавец должен мыть грязные полы если ты прикасаешься к продуктам питания на кассе, когда пробиваешь товар покупателям.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если вы не согласны. никто вас заставить не может . попросите свои должностные инструкции продавца. если в них нет пункта- мытье полов - откажитесь