Отказ от повышения в должности - правомерность решения отдела кадров в Ростове?

• г. Каспийск

Я старший лейтенант, прохожу службу в респ. Дагестане на должности инженера 10 т.р. (старший лейтенант). взчл отношение с г. владивосток на вышестоящую должность (капитан лейтенант, 14 т.р. вус соответствует). на каспийской флотилии все документы установленном порядком поднисали и отправили в ЮВО. там в ростове в отделе кадров отказали. Отказ прокоментировали как низкая укомплектованность части, хотя в моей части офицерский состав укомплектован на 100%. правы ли они?

Ответы на вопрос (1):

Неукомплектованность части, на которую ссылаются в ЮВО, не может являться основанием для отказа. Обжалуйте отказ в переводе в гарнизонный военный суд.