Раздел имущества при разводе при квартире, взятой по военной ипотеке - что ожидать?

• г. Чехов

Муж взял квартиру по военной ипотеке, но доплачивали мои родители немалую сумму, чтобы не брать кредит. Скажите, на что я могу рассчитывать в случае развода. Я не раз слышала, что квартира по военной ипотеке не делится. И где это прописано?

Ответы на вопрос (2):

Дарья, если оплата по ипотеке производилась в период брака - Вы можете претендовать на долю в квартире. Для увеличения Вашей доли придется доказать, что часть стоимости квартиры оплачена Вашими родителями.

Не делится, если доплат не было. У Вас поделится, если покупали в зарегистрированном браке.