Ищу адвоката по семейным делам для защиты моих интересов в суде г.Ухта - иск об уменьшении алиментов.
199₽ VIP

• г. Ухта

Мне срочно требуется адвокат по семейным делам для представительства моих интересов в суде г.Ухта. являюсь истцом по иску об уменьшению размера алиментов.

Ответы на вопрос (6):

Здесь ищите и найдете.

http://www.9111.ru/urists/

Ищите адвоката на сайте и заключайте с ним соглашение на основании ст. 25 Федерального закона от 31.05.2002 N 63-ФЗ (ред. от 13.07.2015) "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации"

Алименты возможно уменьшить исходя из ст.

Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

2. Суд вправе отказать во взыскании алиментов совершеннолетнему дееспособному лицу, если установлено, что оно совершило в отношении лица, обязанного уплачивать алименты, умышленное преступление или в случае недостойного поведения совершеннолетнего дееспособного лица в семье.

Семейного кодекса РФ

Можете обращаться к Низамутдиновой Светлане Игоревне с Первомайской улицы (см. http://www.9111.ru/urist-16815/).

Только нужно Вам оформить на неё доверенность согласно ст. 53 ГПК РФ:

"Доверенности, выдаваемые гражданами, могут быть удостоверены в нотариальном порядке".

И тогда за плату она Вам может помочь в суде.

Алименты можно уменьшить, если доказать что изменилось материальное или семейное положение. Вы к сожалению не указываете на чем именно у Вас основываются Ваши требования.

_

"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 30.12.2015)

СК РФ, Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

2. Суд вправе отказать во взыскании алиментов совершеннолетнему дееспособному лицу, если установлено, что оно совершило в отношении лица, обязанного уплачивать алименты, умышленное преступление или в случае недостойного поведения совершеннолетнего дееспособного лица в семье.

Иск уже подан, есть отзыв ответчика, есть мое возражение на отзыв, но! Дело перенесли с Волгограда в ухте, а туда по разным причинам я ехать не могу, нужен адвокат который может вникнуть в ситуацию и представлять мои интересы в суде. Просто в интернете юриста с отзывами я не нашел. Знакомых там нет.