Продажа авто с задолженностью по кредиту - что делать, если покупатель подает в суд?

• г. Самара

Некоторое время назад, продал авто (которое в залоге у банка) по дубликату ПТС-покупатель был поставлен в известность, я обязался платить кредит, но в связи с мат. положением не имею возможности оплачивать, авто уже банк арестовал, но ещё не забрал... покупатель идёт в суд и писать на меня заявление о мошенничестве. Как быть? Что будет? Выплачивать нет возможности, если только малыми частями, но он не согласен.

Ответы на вопрос (2):

Антон, Покупатель вправе расторгнуть договор купли-продажи и требовать возврата денежных средств.

И все еще будет зависеть от того, как составлен ДКП авто, он у вас на руках?

самый простой вариант был - не платить банку и отдать банку машину ,как залог.... но продали авто которое не имели права продавать и вновь не платите.... вам трудно дать совет, если вы не можете выполнять свои обязательства... ждите разбирательства - может это вас воспитает.