Срок доверенности закончился в январе 2009 г. На какой срок это лицо могло передоверить автомобиль третьему лицу?

• г. Великие Луки

Я продал авто по доверенности на три года. Срок доверенности закончился в январе 2009 г. На какой срок это лицо могло передоверить автомобиль третьему лицу? В настоящее время авто в ГАИ числиться на мне, налог на тр.ср-во приходит на мое имя.

Ответы на вопрос (4):

Доверенность можно передоверить лишь в рамках срока на который выдана доверенность, поэтому доверенность уже закончила свое действие.

Здравствуйте, Сергей!

А было ли в "генералке" право передоверия?

Во-первых, не «продал по доверенности», а уполномочил представителя управлять автомобилем, пользоваться им, представлять интересы в ГИБДД и продать.

Во-вторых, согласно п.4 ст. 187 ГК РФ срок действия доверенности, выданной в порядке передоверия, не может превышать срока действия доверенности, на основании которой она выдана.

Сергей, а в чем проблема, если Вы её не продали (фактически Вы её доверили) - объявите её в розыск.