Срок доверенности закончился в январе 2009 г. На какой срок это лицо могло передоверить автомобиль третьему лицу?

• г. Великие Луки

Я продал авто по доверенности на три года. Срок доверенности закончился в январе 2009 г. На какой срок это лицо могло передоверить автомобиль третьему лицу? В настоящее время авто в ГАИ числиться на мне, налог на тр.ср-во приходит на мое имя.

Ответы на вопрос (4):

Доверенность можно передоверить лишь в рамках срока на который выдана доверенность, поэтому доверенность уже закончила свое действие.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Сергей!

А было ли в "генералке" право передоверия?

Спросить
Пожаловаться

Во-первых, не «продал по доверенности», а уполномочил представителя управлять автомобилем, пользоваться им, представлять интересы в ГИБДД и продать.

Во-вторых, согласно п.4 ст. 187 ГК РФ срок действия доверенности, выданной в порядке передоверия, не может превышать срока действия доверенности, на основании которой она выдана.

Спросить
Пожаловаться

Сергей, а в чем проблема, если Вы её не продали (фактически Вы её доверили) - объявите её в розыск.

Спросить
Пожаловаться

Имею генеральную доверенность на садовый земельный участок, срок три года (действия доверенности) закончился в 2007 году, человек выдавший доверенность умер два года назад.

Могу ли я передоверить этот участок другому лицу. На участок нет зелёнки.

Помогите, пожалуйста, прояснить ситуацию.

В июле 2002 года мною была оформлена генеральная доверенность на продажу автомобиля ВАЗ-2109 1996 года выпуска. Затем, автомобиль, принадлежащий мне, был продан доверенным лицом (по ген. доверенности) третьему лицу.

Кто должен сообщать о продаже в налоговый орган: я - как владелец, или мое доверенное лицо, осуществивее сделку купли-продажи?

И в каком размере один из нас должен заплатить налог на продажу?

Не могли бы вы указать статьи Закона, в соответствии с которыми нам действовать. Спасибо.

Доверенность с правом передоверить на автомобиль, срок доверенности закончился, как узнать передоверил её другому пока срок закончится доверенность?

Здавствуйте! Я выписал ген доверенность на авто. Кому выписал доверенность он ее продал третьему лицу. Все налоги приходят на мое имя. как поступить в данной ситуации? Чтоб налоги и штрафы не приходили на мое имя.

Одно юридическое лицо доверяет сдачу документации на экспертизу другому юридическому лицу (в лице ген. директора). Может ли второе. Юр.лицо передоверить свои полномочия третьему юр.лицу? В доверенности будет указано право передоверия. Нужен ли нотариус. Как понять ч.3 ст. 187 ГК РФ? Между юриками можно передоверять без нотариуса?

В 2001 году я оформила генеральную доверенность третьему лицу на право распоряжаться принадлежащим мне автомобилем Форд, т.е. я фактически продала этот автомобиль. За месяц до истечении срока действия генеральной доверенности в 2004 году автомобиль был продан моим покупателем уже другому покупателю, который снял автомобиль с учета. Налоги за 2003 и 2004 год за автомобиль были уплачены согласно квитанциям, которые прислали из ИМНС. При снятии с учета была установлена другая мощность двигателя, на основании чего был сделан перерасчет по 25 руб. за л.с. Сумма доплаты составила 3500 рублей. Настоящий владелец автомобиля доплачивать налог отказывается. В 2004 году я обращалась в налоговую инспекцию и сообщала, что автомобиль продан по доверенности. Но мне не сказали принести копию доверенности и написать заявление.

Как мне поступить в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я написал ген. доверенность на свой автомобиль, отдал машину и документы. Через неделю, лицо получившее от меня ген. доверенность передоверило авто третьему лицу. Третье лицо продало автомобиль. Денег за автомобиль я не получил. На суде, я обратился с иском к лицу получившему от меня доверенность, было установлено что автомобиль третье лицо продало за 370 т. р. , мне было присуждено 10 т. р. так как третье лицо предьявило расписку что за автомобиль заплатило первому лицу (получившему от меня доверенность) десять тысяч руб. Могу ли я обратиться с иском о возмещении убытков в результате действий доверенного лица.

Можно ли машину по генеральной доверенности еще раз передоверить третьему лицу? Если можно, то на какой срок... точнее я отдала машину по доверенности на один год... может ли тот человек которому доверили переоформить доверенность третьему лицу на более длительный срок...

В 1997 году я оформил генеральную доверенность третьему лицу на право распоряжаться принадлежащим мне автомобилем ЗАЗ-968, т.е. я фактически продал этот автомобиль. По истечении срока действия генеральной доверенности в 2001 году автомобиль

ЗАЗ-968 был продан моим покупателем уже другому покупателю без оформления всяких документов (покупатель оказался недобросовестным). В настоящее время отыскать нынешнего владельца автомобиля ЗАЗ-968 не представляется возможным.

В 2004 году ИМНС на основании предъявленной мной генеральной доверенностью на ЗАЗ-968 согласилась с НЕвзысканием с меня транспортного налога. В 2005 году ситуация изменилась: ИМНС требует уплаты дорожного налога.

Прошу сообщить какие действия я должен предпринять, чтобы избежать уплаты налога на ЗАЗ-968.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение