Может ли мать выписать ребенка ей 14 лет если она после развода остается ОЦМ.

• г. Краснодар

Может ли мать выписать ребенка еи 14 лет если она после развода остаетсяс отцм.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Может, вначале обратитесь в УФМС, а потом в случае отказа- в суд,

Дети проживают в силу закона по месту жительства родителей, которые обязаны заботиться о содержании ребенка, его месте жительства и воспитании. Если мать не лишена родительских прав, то, следовательно, по отношению к ребенку она имеет равные с отцом права и обязанности . в том числе и обязанность по обеспечению местом проживания для ребенка. Вопрос о месте регистрации по месту жительства ребенка решается родителями по соглашению, а случае спора - в суде.