Непростая ситуация - пенсионер из Воркуты столкнулся с отказом в получении льгот и субсидий после покупки квартиры на накопленную пенсию

• г. Воркута

Я не работающий пенсионер, живу в воркуте, получаю пенсию с 2008 г.,недавно купила квартиру в воркуте на свою же песию, которую я копила (не тратила) почти 7-8 лет, т.к. у меня не было своей жилплощади (квартиры), у меня трое взрослых детей, у них свои семьи, живут в разных городах, вот я и жила то там-то там, и свою пенсию копила, ... после приобретении квартиры - пошла в соц. защиту на оформление субсидий жкх, но мне там отказали, сказав что покупка квартиры - это дополнительный доход, (моя же пенсия-доп. доход...) и предложили придти месяцев через 6... помогите разобраться... на какие льготы и субсидии я имею права?, я вообще ещё ни разу не получала никаких льгот и субсидий..., моя пенсия за последний месяц - 13,200...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! К сожалению,отказ правомерен.Суммы,израсходованные на приобретение недвижимости учитываются при подсчете совокупного дохода.Вновь обратиться за получением субсидии можно через полгода.