Может ли одинокая мать сирот с проживанием в общежитии претендовать на квартиру согласно закону?

• г. Ярцево

У меня такой вопрос. Могу ли я сейчас претендовать на квартиру, если я обучалась в школе-интернате для детей сирот, на сегодняшний день я одинокая мать двоих детей (18 лет и 2,7 года) и мы проживаем в общежитие в комнате 12 кв.?

Слышала, что по закону нам - сиротам должны были предоставить квартиру, но в свое время нам об этом ничего не сказали. Теперь срок вышел... Что вы об этом можете сказать?

Благодарю за ответ!

С уважением, Галина!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! да, вы вправе претендовать на получение жилья согласно ст.51 ЖК РФ.