Сосед подал в суд из-за отсутствия моего согласия на установку забора, который создаст тень на моем участке, где выращиваются картофельные культуры - Как защитить свои интересы?

• г. Аша

На меня подали в суд за то что я не подписал согласие установки забора между участками, сосед поставил глухой забор соответсвенно там будет стоять тень а там у меня растет картошка! Что мне говорить на суде? И прав ли я?

Ответы на вопрос (3):

Для этого нужно точно знать, как звучат исковые требования

Говорите , что нарушаются нормы инсталляции

Добрый день

Юрист ошиблась термин о попадании света называется инсоляция.Высота забора регламентируется СНиП 30-02-97 с модификациями от 12.03.2001 год,но увы это лишь рекомендация и суд может ее не применить.Вам могут предложить провести судебную экспертизу на предмет нарушения строительных норм.

Она требует взыскать с меня судебные издержки.хотя я не дал согласия но он поставил всё равно глухой забор. А потом уже пришел за подписью, и устанавливал забор когда ещё не собрали урожай!я не подписал он подал на меня в суд. Потому что без согласия моего он не может оформить документы