Обязан отец платить алименты если он напишет отказ от ребёнка?

• г. Сургут

Обязан отец платить алименты если он напишет отказ от ребёнка?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! ОТказ от ребенка в РФ не предусмотрен. И даже если отца лишат родительских прав ст.69 СК РФ, то он обязан будет платить алименты

Отказаться от ребенка НЕЛЬЗЯ.

Отец может быть лишен родительских прав (но при этом он остается алиментнообязанным), либо дать согласие на усыновление своего ребенка иным лицом (в этом случае он алименты платить не должен)