Срок возврата детского пособия после снятия ареста - пристав превышает установленный срок

• г. Лахденпохья

В какой срок после снятия ареста судебный пристав должен обратно вернуть детское пособие? При обращении к приставу мне заявили, что деньги вернут, но прошло 6 дней денег нет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В течении 10 дней, если деньги были еще на депозите и не ушли взыскателю

Ольга Федоровна, здравствуйте.

......................................................

Этот ваш юридический вопрос регулируется Федеральным законом РФ № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", с которым Вы при желании можете ознакомиться сами в любое удобное для вас время.

...............................................................................................................................

Вышеуказанным Федеральным законом РФ не предусмотрены сроки возврата денег ФССП, взысканных с должника.

Это будет зависеть от ваших знаний этого Федерального закона № 229-ФЗ и от ваших конкретных законных действий, основанных на положениях этого Федерального закона.

Удачи Вам