Как грамотно приобрести машину, чтобы избежать претензий мужа при разводе? Вариант оформления на маму и использование дарственной. А также, как защитить счет в банке при разводе?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, как грамотно купить машину, если я не хочу, чтобы в случае развода мой муж на нее претендовал, как на совместно нажитое имущество? Может быть как вариант, мне ее оформить на маму, а она мне сделает на нее дарственную? И еще, если у меня счет в банке, имеет ли право на деньги в банке (в случае разода) мой муж? как подстраховать себя в этом случае? Мой муж бездельник и поэтому я так категорична настроенна. Спасибо за ответы. С уважением Анна.

Ответы на вопрос (1):

Анна! Вариант с дарственной вполне приемлем. Что касается банковского вклада, то сделайте так, чтобы мужу о нем ничего не было известно, в противном случает счет попадет в массу имущества, подлежащего разделу.

Валерий Наумов