Возможно ли бесплатное протезирование зубов для пенсионера-инвалида с инсультом и статусом ветерана труда?

• г. Иркутск

Льготное протезирование зубов: Мой отец пенсионер, ему 68 лет, он инвалид 3 группы (после инсульта), можно ли ему бесплатно протезировать зубы!? Если что он еще и ветеран труда!?

Ответы на вопрос (1):

Кому предоставляется льгота

На основании закона о социальной защите населения, право на льготное протезирование имеют следующие категории граждан:

Участники ВОВ.

Дети-инвалиды, не достигшие совершеннолетия.

Инвалиды по состоянию здоровья.

Не работающие пенсионеры.

Ветераны труда.

Правом льготного протезирования зубов также обладают:

На льготы по зубному протезированию могут рассчитывать люди, среднедушевой доход которых в два раза ниже прожиточного минимума.

Лица, которые стояли в очереди на бесплатную установку протезов по состоянию на первое января 2005 года.

Участники ликвидации последствий взрыва на Чернобыльской Атомной Электростанции.

Дополнительные категории граждан определяются специальным решением органов местного самоуправления.