Но обяэжет ли его суд возместить мне госпошлину по судебному приказу?

• г. Москва

Мне 2 разных юриста сказали, что договор займа и расписка, по которой мне просрочили долг, оформлены идеально, дело выигрышное. Сначала попытаюсь написать заявление на вызыскани его по судебному приказу. Но вот вопрос: если у должника будут возражения, придется подавать иск. Дело он все-таки проиграет. Но обяэжет ли его суд возместить мне госпошлину по судебному приказу? Или только по иску и все?

Спасибо,

Владислав.

Ответы на вопрос (1):

Владислав! Возмещаются все затраты, связанные с делом: госпошлина, оплата консультации у юриста, в ряде случаев даже проезд к месту суда и возмещение среднего заработка.

Валерий Наумов