Просто за такое мелкое нарушение наказание слишком жесткое.

• г. Москва

Я студент, мне 17 лет. Я прошел по статье 20.20 и мне сказали что у меня административное наказание на год, при этом я не имею права выезжать заграницу в течение этого времени. Правда ли это? Просто за такое мелкое нарушение наказание слишком жесткое.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Евгений! Запрет не выезд за границу возможен только при неисполнении судебного постановления. Если постановление о наказании вынесено несудебным органом - запрет на выезд за границу возможен также только по решению суда, куда пристав должен обратиться с заявлением о применении к Вам такой меры.

С уважением