Права детей сахарным диабетом - обязана ли государство предоставлять бесплатные тест-полоски?

• г. Мантурово

У меня ребенок 12 лет уже почти год болеет сахарным диабетом, пользуемся глюкометром вантач селект, тест-полоски не получаем, положены ли по законодательству таким детям тест-полоски бесплатно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В первую очередь тест-полосками обеспечиваются дети-инвалиды, беременные женщины, пациенты с тяжелыми осложнениями. Для решения вопроса выписки льготных рецептов на тест-полоски обратитесь к лечащему врачу.