«Ущерб стиральной машине после замены канализационной трубы - действия владельца»

• г. Волгоград

Слесари ЖЭУ производили замену лопнувшей канализационной трубы и повредили стиральную машинку (уронили трубу на нее). Машинка недавно взята в кредит (выплачиваем), находится на гарантии. Каковы мои действия?

Ответы на вопрос (1):

Олег, Вам необходимо написать претензию в ЖЭУ , в которой необходимо указать обстоятельства. на которые Вы ссылаетесь и требовать приобретения вам новой стиральной машинки либо производства ремонта. Но сложность будет в том, что если они откажутся удовлетворить ваши требования, вам будет очень сложно доказать в суде, что повреждение стир. машины произошло по вине работников ЖЭУ. ( если конечно вы не составили сразу же акт о повреждении машинки.)

Л.Н.Носкова