Вопрос о выплате компенсации за производственную травму на железной дороге и возможность получения дополнительной компенсации через суд или иные способы

• г. Комсомольск-на-Амуре

Интересует вопрос по выплатам за производственную травму. Травма была получена в декабре 2015 года при работе на железной дороге. Саставлен акт н-1, моей вины нет. Травма глаза, квалифицирована как тяжелая. На один глаз утеряно 70% зрения, восстановлению неподлежит. Комиссия установила утерю 10% трудоспособности. Произведена единоразовая выплата примерно 12 тыс и ежемесячно выплаты 10% от среднего заработка. Возможно ли через суд или еще каким либо способом получить с предприятия компенсацию за утерю здоровьяи ухудшение качества жизни?

Ответы на вопрос (1):

вам положены страховые выплаты и пожизненные выплаты с предприятия на содержание если вы не трудоспособны