Органы опеки отказываются предоставить временную опеку, хотя ни я, ни другие родственники не отказываются от племянницы. Ребенок проживает со мной, но лишен возможности учиться из-за отсутств

• г. Архангельск

У меня хотят забрать племянницу в детский дом, при этом не я (тетя), не дедушка не отказывается от ребенка.

Есть мать и отец, но они не помогают ребенку, не содержат. Этим занимаюсь я.

Органы опеки отказываются делать временную опеку. Ребенок проживает со мной, учиться в школе, но без регистрации в городе. Органы опеки запрещают тут учиться. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Получить письменный отказ органа опеки и попечительства и обжаловать его в судебном порядке.