Может ли жена подать на алименты при этом не желая разводиться?
• г. Магнитогорск
Ответы на вопрос (3):
г. Ростов-на-Дону
Да по данной статье. СК РФ, Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
Спросить16.02.2016, 17:08,
г. Санкт-Петербург
г. Челябинск
Можно просто оформить нотариальное соглашение.