Невозможность использования товара и претензия на расторжение договора - ожидать результатов проверки или подавать иск в суд?

• г. Краснодар

Купили товар (блендер) на 9 день в момент эксплуатации он выключился и не включался, в тот же день отвезли в магазин, но в магазине забрали как по гарантии на 45 дней и отправили на дополнительную проверку. В ответ на это мы написали претензию на расторжение договора согласно ст.18, сегодня получили ответ на претензию, где организация ссылается на ЗоЗПП 21 п.1, что я должна дождаться результата в течение 20 дней. Подскажите, я должна дождаться результата проверки или же могу подавать ИСк в суд для расторжения договра.

Ответы на вопрос (1):

Вашу претензию обязаны удовлетворить в течение 10 дней, поэтому по истечение данного срока можете обращаться с иском в суд.