Вымогание денег за пропуски в колледже по неуважительным причинам - законно ли это и как решить проблему?

• г. Калуга

Вопрос такой. У нас в колледже взимают деньги за пропуски по не уважительной причине (причем уважительной причиной считаться только болезнь со справкой, а все другие причины не уважительными), и не важно бюджетник ты или платник. Законно но ли это? если нет то как эту проблему можно решить и какие статьи они нарушают. Спасибо за помощь!

Ответы на вопрос (1):

данные действия являются незаконными, подавайте жалобу в прокуратуру