Имеют ли право меня выписать через суд за неуплату, если собственником являюсь я и мой сын в равных долях.

• г. Нижний Новгород

Я в разводе со своей супругой, но являюсь собственником жилья, где сейчас проживает бывшая супруга с моим сыном. Я уже в течении 5 лет проживаю в другом месте, за квартиру не плачу. Имеют ли право меня выписать через суд за неуплату, если собственником являюсь я и мой сын в равных долях.

Ответы на вопрос (1):

Александр, собственника не выпишут, но оплату необходимо производить. Доказывайте в суде что платит за коммунальные услуги тот кто ими пользуется. Просите суд о Вашем вселении в квартиру. и о выселении жены. Подавайте встречный иск.