Является ли мой сын его наследником, и куда подавать запрос когда он умер и о наследстве.

• г. Псков

Ответте, пожалуйста: можно сказать случайно (никто даже не сообщил)узнала, что умер дед моего сына (по отцу, сам отец ребенка скончался 4 года назад). Является ли мой сын его наследником, и куда подавать запрос когда он умер и о наследстве.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!

В соотв. с ч.2 ст.1142 ГК РФ - ваш сын может претендовать на наследство своего дедушки по праву представления своего умершего отца, т.е. будет наследовать то наследственное имущество, которое причиталось бы его отцу при жизни.

Для получения подробной информации о вступлении в наследство вам нужно будет обратиться к нотариусу по месту смерти наследодателя (дедушки).

Удачи вам!