Как решить проблему с автокредитом, когда ухудшается финансовая ситуация?

• г. Вязники

По такому вопросу! Я взяла автокредит 2 года платила как требует график, год назад мой муж потерял работу и до сих пор не работает, щас наступил такой момент что у меня на работе тоже ухудшелась зарплата, пока у меня небыло просрочек я сьездила в банк попросила сделать реструкторизацию но мне отказали, и вот в этом месяце у меня пошла просрочка 5 дней уже! Как мне быть? Я не отказываюсь платить!

Ответы на вопрос (3):

Появятся деньги - заплатите, ничего страшного за это время не произойдет. Банк применит штрафные санкции за просрочку согласно договору. Если просрочка небольшая, то вряд ли обратится в суд.

В данном случае советую обратиться в суд с заявление о пересмотре договора кредитования на автомобиль с целью уменьшения суммы, которую нужно вносить за каждый месяц и реструктуризации долга на более длительный срок и уменьшения процентной ставки в связи с ухудшением финансового положения. Так же советую посмотреть на договор аренды. Возможно найдутся пункты, по которым возможно будет оспорить договор аренды (например: большая процентная ставка и т.п.). Так же первоначально перед подачей искового заявления советую обратиться в банк, где был выдан кредит, с теми же просьбами, которые я перечислил выше, возможно банк пойдет вам на встречу. Если же не пойдет, то только судебный порядок.

Могу ли я при просрочке кредита просить инструктор из молчать ещё раз кредит???