Невозможно получить права в колонии - на основании каких статей закона осужденные могут посещать автошколу?
₽ VIP

• г. Ярославль

Муж находится в колонии поселения. Работает и хотел бы учится в автошколе. Начальник отказал. Причина-нет такой статьи в УК. на основании которой он может посещать автошколу, якобы за руль осужденый не должет садится. Помоги пожайлуста. На основании каких статей он может выучится на права в автошколе.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день уважаемая Светлана!

В Вашей ситуации, если Ваш муж осуждён за преступление связанное с дорожно-транспортным проишествием, или что-то в виде этого, т.е. пьянка за рулём и т.д., тогда начальник колонии прав. Уже по суду, Ваш муж лешён водителького удостоверения на определённый срок. В других случаях, если при колонии у него есть возможность пойти учиться на получение водительскго удостоверения, то у него есть на это право. Нет такого закона, который запрещал бы Вашему мужу получить водительские права в местах отбывания наказания. В этой связи, желания Вашего мужа должны администрацией колонии преветсвоваться, т.к. у него есть желание получения дополнительной профессии. Желаю удачи.

С уважением

Валтер Весикко