Собака порвала долговую расписку - правда на первом или втором заседании?

• г. Новосибирск

Долговую расписку порвала собака, а перед этим, адвокат составил исковое заявление. На слушании адвокат ответчика не знал что расписки порваны, и утверждал, что его доверительница денег не брала. На втором заседании доверитель ответчицы уже утверждает, что деньги ответчица отдала, расписки порвали, а истец их склеила и предъявила в суд. Когда говорили правду-на первом заседании или потом? Можно привлечь ответчицу за заведомо ложные показания?

Ответы на вопрос (2):

Она защищалась как могла. Это - ее линия защиты. Привлечь не сможете.

Ответчик не несет ответственности за ложные показания. Это не предусмотрено законом. Такую ответственность может нести только свидетель по делу.