Роль папы в содержании ребенка во время его учебы

• г. Астрахань

Ребенок, не может себя обеспечить, если он учится в школе. Кто должен его содержать пока он учится, только мама? А папа не должен принимать участие в содержании ребенка?

Ответы на вопрос (3):

Законотворцы увы так считают.

К сожалению, выплата алиментов в 18 лет прекращается. Не предусмотрел законодатель, что в 18 лет дети еще могут в школе учиться..

В институте родители не обязаны детей содержать и учебу оплачивать.

Здравствуйте, Анна!

Если ваш бывший супруг не выплачивает алименты на ребенка, то подайте иск в суд о взыскании алиментов (ст. 80,82,83 СК РФ).

С уважением, Анна.