Не состоял 100% в интимных отношениях с истцом - обязан ли суд проверить предоставленную справку из поликлиники в случае заявления об установлении отцовства?

• г. Москва

На меня подали в суд заявление об установлении отцовства, с данным человеком в интимных отношениях не состоял 100%. Обязан ли проверить суд справку предоставленную истцом из поликлиники? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Справка имеет второстепенное значение, решение будет вынесено исходя из результатов назначенной судом экспертизы.

проверит все.

ходатайствуйте об экспертизе ДНК

Суд сам ничего не обязан проверять. В гражданском процессе применима состязательность сторон - т.е. каждая сторона должна доказывать суду свою позицию, а уже суд примет решение из представленных доказательств. Если у Вас есть сомнение в представленном истцом документе просите суд его проверить, и по Вашему ходатайству суд может это сделать.