РСА занижает стоимость деталей и работ при оценке ущерба после ДТП

• г. Набережные Челны

Из какого источника получают данные о стоимости деталей и работ при оценке возмещения ущерба после дтп. нам говорят что это база рса. но там суммы занижены очень сильно от реальных.

Ответы на вопрос (3):

да в базе рса указаны стоимости частей

Спросить
Пожаловаться

Указаны. но цифры занижены в 2 раза от реальной стоимости. оценщики должны руководствоваться только этими даннымиили...?

Спросить
Пожаловаться

Да, по ОСАГО только этими данными

Спросить
Пожаловаться

Попал в ДТП. По осаго возместили очень мало. Посмотрел калькуляцию-мало того что стоимость ремонтных работ занижена, так занижена и стоимость деталей. Специалист СК говорит что все считается по единой системе РСА, но таких цен я не нашел даже на б\у запчасти. Что делать в такой ситуации, как заставить СК выплатить вменяемую сумму?

Произошло ДТП 01.12.15.в тульской области. Виновник гражданин Украины. Причинил вред моему автомобилю, выехав на полосу встречного движения. Страховую компанию (по выплате ущерба) РСА назначил Росгосстрах. Подал заявление в эту компанию. Они предоставили бесплатного оценщика ущерба. (на 08.12.15) Будет ли разница в оценке ущерба бесплатного независимого оценщика от росгосстраха и оценщика другой независимой экспертизы? Возможно ли далее оспорить в суде сумму оценки экспертов, если она реально занижена относительно реальных цен на запчасти и стоимость работ.

При оценке имущества, одна сторона сильно звышает стоимость автомобиля, а стоимость дома в деревне занижает. Вторая сторона делает реальную рыночную оценку имущества. Судья назначает третью экспертную оценку за счет обеих сторон, т.к. расхождение в цене очень велико. Вправе ли требовать у противоположной стороны возмещения оплаты оценочной комиссии, (если оценка будет близка к реальной оценке), как первой оценки, так и назначенной судьей.

Решения верховных инстанций суда по стоимости б/у деталей при оценке ущерба после дтп.

Меня зовут Александр. Меня интересует вопрос возмещения ущерба после ДТП. Месяц назад мне повредили машину в ДТП. Независимая оценка насчитала сумму с учетом износа деталей, хотя требуется полная замена деталей на новые, как мне добиться полного возмещения ущерба?

Я являюсь истцом в суде по делу о возмещении суммы ущерба, причиненного в результате залива квартиры. Мной предоставлен суду отчет независимой оценки, ответчик не согласился с суммой и заказал гос судебную оценку. Что делать, если сумма судебной экспертизы сильно занижена по сравнению с независимой? Как убедить судью принять во внимание сумму независимой оценки?

К претензии приложен Акт осмотра транспортного средства после ДТП, выполненный независимым экспертом. Штамп, подпись. В конце «Оценка 15000 руб.». Что это означает: Предварительную оценку возмещения ущерба, или Стоимость выполненной экспертом работы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошло ДТП, виновник без полиса ОСАГО, его вина установлена. Была проведена независимая экспертиза ущерба по ДТП, виновник на нее не явился. В суде с экспертизой он не согласен. В итоге судья назначил судебную экспертизу. Вопрос в том, что делать если сумма ущерба по судебной экспертизе будет сильно занижена (я так понимаю, что эксперт будет использовать базы РСА) .А их стоимость нормочаса не соответствует среднерыночной. Город Краснодар.

Как доказать, что рыночная стоимость ремонта авто после ДТП будет в два раза выше, чем уже выплаченная сумма СК?Как понимаю НЭ покажет такую же сумму, т.к. сейчас все эксперты рассчитывают стоимость ремонта исходя из единой базы РСА, а стоимость запчастей в этой базе изначально занижена, например,

Бампер на экзисте новый оригинал 16000, средняя стоимость по базе - 10000

Фара оригинал на экзисте 11000, по базе 6500.

новые запчасти не собираюсь покупать, и да,по средней стоимости из базы РСА могу спокойно купить б/у оригиналы, но при расчетах из этой стоимости вычитают еще износ моего авто (46-50%),так почему износ вычитается как бы из б/у запчастей, у которых по сути уже такой же износ как у моего авто?

И по факту получаем, что мой ремонт выйдет в 70-80 т.р. минимум, а выплата СК в 44 т.р. законна согласно единой базе РСА. Как с этим бороться?

Сумма возмещения, выплаченная мне страховой компанией, в которой застрахована ответственность виновника ДТП, едва покрывает цену приобретённых б/у деталей, необходимых для восстановительного ремонта. При этом ничего не остаётся на приобретение материалов для окраски и на оплату выполнения работ. Оценку стоимости восстановительного ремонта выполняли специалисты, выбранные страховой компанией. Что будет убедительнее для оспаривания начисленной суммы: представить отчёт об оценке, выполненный в иной компании, или выполнить ремонт и представить документы об оплате работ и приобретённых деталей и материалов? По сложившейся практике, данный спор имеет вероятность быть решенным мирно, или обязательно перейдёт в зал суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение