Как расторгнуть брак без выезда в другой город, если ребенок не совершеннолетний и не согласен из-за боязни алиментов

• г. Орехово-Зуево

Я прописана в с ребенком в г.Лобня, муж в г.Ступино, брак зарегистрирован в г.Ступино. Как мне расторгнуть брак не выезжая в г.Ступино. Ребенок не совершеннолетний. Он не даст согласие на развод т.к. боится алиментов.

Ответы на вопрос (3):

п. 4 ст. 29 ГПК РФ

Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.

В этом же иске можете заявить требование о взыскании алиментов.

Без его согласия разведут. Вы вправе обратиться в суд по своему месту жительства (ст.29 ГПК РФ).

Можете по своему месту жительства у мирового судьи, т.к. ребенок при Вас.