Проблемы с разделением счета на коммунальные платежи после развода - что делать?

• г. Волжский

Квартира приватизирована на 4 чел. Муж не проживал с 2009 г. сразу после приватизации квартиры, он вёл двойную жизнь. С мужем развелась в 2013 году, он забрал свои вещи и уехал в неизвестном направлении, с учета из квартиры не выписался. Все 3 года я платила за него, хочу разделить счет на меня с детьми и отдельно на него. Хочу истребовать с него мной уплаченные денежные средства.

Соглашения на раздел счета не получается т.к. адрес бывшего мужа не знаю. Значит только через суд. Меня мучает то что после разделения счета образуется долг по коммунальным платежам, впоследствии могут прийти приставы и конфисковать моё имущество, хотя он не проживал с 2009 г. и совместного хозяйства мы не вели. Что же делать? Надо ли разделять счёт? Заявление о компенсации мне расходов я всё равно буду подавать т.к. я потратила свои личные денежные средства и он обязан платить т.к собственник 1\4 доли. Каждый месяц повышают цены на коммунальные платежи, зарплату задерживают, я нахожусь в крайне тяжелом финансовом положении, что и послужило обратиться в суд.

Ответы на вопрос (2):

Счета сейчас не разделяют. Вы вправе лишь определить порядок оплаты, а также взыскать с него долг в пределах 3 лет.

Я уже разделила по заявлению кроме газа....