Муж, воспитывающий дочь от предыдущего брака, выиграл судебное дело о взыскании алиментов с бывшей жены - что будет с выплатами за предыдущие два года?

• г. Санкт-Петербург

Муж, воспитывающий дочь от предыдущего брака, подал заявление на взыскание алиментов с бывшей жены, которая не принимает участия в воспитании дочери. Суд назначил алименты с декабря 2015 г. До этого она 2 года алименты не платила (обещала без решения суда выплачивать, но не делала этого). Имеет ли мой муж обратиться в суд с заявлением о выплате алиментов ещё и за те 2 года (и по какой форме)? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

не, не имеет.

только с даты обращения в суд