Вопрос по обжалованию решения суда - можно ли составить аппеляцию без помощи юриста и примет ли суд аппеляцию в свободной форме?

• г. Екатеринбург

Прошел суд, есть десять дней на обжалование! Хотят снести дом, мы жильцы хотим поосить об отсрочке решения! Возможно ли составить аппеляцию в свободной форме, без помощи юриста? Примет ли суд аппеляцию в свободной форме?

Ответы на вопрос (3):

в Вашем случае, важно соблюсти форму.

можете и сами справиться

Здравствуйте. Принять-то примет, но стоит понимать, что если Вы даже первую инстанцию проиграли, то в апелляции, где шансов и так не особо много - рассчитывать без юридических знаний вообще не на что.

Без юриста? А Вы без хирурга сможете операцию себе сделать?