Обнаружение несанкционированных транзакций на счете карты в Сбербанке - Как вернуть украденные деньги и что ожидать

• г. Пенза

Сегодня в сбербанке был запрошен отчет по счету карты, которой долго не пользовалась. Обнаружила, что поступали средства на счет в сумме 27000 т.р. и в течение 3-х месяцев происходило их частичное снятие. При чем неизвестным лицом. Потому что сумма-это возмещение морального вреда по суду, которое я перестала ждать спустя энное кол-во времени. Это было давно, в 2011 году. Что мне делать и на что я могу рассчитывать? Могу ли я вернуть украденные деньги?

Ответы на вопрос (1):

Если деньги с карты снимали злоумышленники, тогда обратитесь в банк с заявлением об оспаривании операций, в заявлении укажите все известные Вам обстоятельства (я не снимала, снятие, согласно сведениям банка, производилось там-то там-то, в то время как я находилась в данный период в другом месте, пин код никому не сообщала и т.д.), по возможности приложите к заявлению доказательства того, что Вы не могли снять деньги в том месте и в то время, в которое их снимали. Банк после рассмотрения заявления вполне может его удовлетворить.