Показание счетчика было 61 кв.час, я ошибся и заплатил за 610, что теперь делать.

• г. Сочи

Показание счетчика было 61 кв.час, я ошибся и заплатил за 610, что теперь делать.

Ответы на вопрос (4):

Напишите заявление о перерасчете и подайте реальные показания счетчиков.

Спросить
Пожаловаться

Вы всё-таки напишите заявление в энергоснабжающую организацию, чтобы указанную переплату учитывали в счёт будущих платежей.

Только при этом вам не будут начислять задолженность, а будут списывать платежи с этой переплаты.

Спросить
Пожаловаться

Да, конечно. Оплата будет списываться с переплаченных средств.

Спросить
Пожаловаться

А если ничего не делать, можно все так оставить, как будто оплата вперед

Спросить
Пожаловаться

У меня стоит счётчик на газ. Сначала передавала показания согласно счётчику, но из-за того, что не удобно поставлен счётчик, стала передавать показания ежемесячно добавляя несколько кубов. Перед тех обслуживанием всегда сверяла показания и всё оплачивала по счётчику. Перед очередным техобслуживанием в апреле обнаружила, что табло счётчика не горит. Вызвала мастера с сервиса, он заменил батарейку (это было платно, хотя счётчик на гарантии) и составил акт. На счётчике были показания 570. Я оплачивала квитанции по апрель с последними показаниями 645. в апреле мне принесли квитанцию и начали насчитывать от показаний 570. На сегодняшний день показания 609. Имеют ли право начислять с показаний 570 или должны будут начислять с 645?

У меня переплата за гор воду и показания по счптчику переданы с опережением. Счетчик сломался и обратившись в организацию фиксирующую показатели получили устный ответ о том, чтобы сняли и сами поставили исправный счеьчик а к ним пртшли за апломбировкой. Так и сделали. Теперь они отказываются делать перерасчет ссылаясь на возможность скручивания показателей на уже снятом счетчике. Показатели теперь учитвают с нового счетчика. Сказали сами дураки что вперед заплатили. Можно что то добиться?

В многоквартирном доме установлен общедомовой счётчик электроэнергии. Теперь управляющая компания разницу показаний этого счётчика и суммы показаний индивидуальных квартирных счетчиков относит на жильцов, не имеющих счётчиков (электроэнергия за обжедомовые нужды). Например, если показания общедомового счётчика - 100 единиц, сумма показаний квартирных - 80, то 20 единиц делятся на жильцов, не имеющих счётчики, пропорционально площади индивидуальной квартиры, не имеющей счётчика к суммарной площади квартир, не имеющих счётчики. Законно ли это?

Производим оплату за газ по счетчику. По счетчику было передано (нечаянно) показание (показание подали 56000, а на счетчике 55000) и соответственно оплатили. И как раз приходит время поверки счетчика, пришел специалист, все проверил, все работает нормально и передает показание в регион газ, такое какое на счетчике, а на нем показание 55000. Мы продолжаем подавать и оплачивать ведя отсчет от 56000, так ка была переплата. А газпром выставляет долг на 1000 кубов, обосновывая это тем, что та переплата сгорела, теперь только отсчет от показания в 55000. Говорят, если бы там была недоплата, мы бы вам ее начислели и все, а заранее вас платить никто не просил (хотя сами просят делать предоплату). Счетчик в порядке, ни каких претензий к нему нет (есть акт). Подскажите пожалуйста на какой закон можно сослаться, чтобы отстоять эту 1000 куб.

Счетчики на воду были установлены еще в 2016. Но показания по счетчикам не передавались, оплата была по нормативам. В декабре 2021 проведена поверка счетчика и полагаю, что показания указаны больше тех, что были оплачены по нормативам. Будут ли делать пересчет в сторону увеличения?

Здравствуйте! При пломбировании счётчика энергетик снял показания начальные счётчика и подал в абонентский отдел. Подал только одно па показание а надо было сказали два так как счётчик двухтарифный но не перепрограммирование был. Квитанции на оплату приходили с одним показанием. Так как я не компетентна в этом вопросе я тоже не знала что надо было платить по двум тарифам. Теперь его сняли поменяли по истечении срока службы а мне сказали штраф платить за все 9 лет за ночной тариф по тарифу дня. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сработали электромагнитные пломбы на счетчике. С электросетей прислали предписание о неучтенной электроэнергии, хотя счетчик не признали негодным. Значит, если было магнитное воздействие, то оно никак не повлияло на работу счетчика. Что делать? Все платим вовремя, согласно расхожу по счетчику. Грозят отключить свет, если не заплатим штраф.

На многоквартирный дом установлен общедомовой счётчик на воду. По своиму техническому исполнению, на этом счётчике отсутсвует возможность смотреть показания. Приходит работник ЖКХ и с помощью флешки снимает эти показания на флешку. Возможности посмотреть, что за показания со счётчика снял работник ЖКХ, нет.

Правомерно ли устанавливать подобные счётчики (на которых нет видимых показаний) на общедомовые нужды многоквартирного дома.

У меня частный дом. Я заплатила за газ в мае месяце, а потом не могла дать показания счетчика, так как уезжали надолго. Несколько месяцев не было нас дома. В конце сентября приехали домой и оказалось, что счетчик не работает. Я сразу написала заявление и мне поставили новый счетчик и опломбировали. Теперь они хотят, чтобы я заплатила 1000 кубов дополнительно, якобы мы мало платили за газ! Хотя я платила по счетчику. Когда счетчик меняли, контроллер все осмотрел, пломба целая и никаких повреждений счетчика не было. Должна ли я оплатить эти 1000 куб?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение