Как мы попали в ловушку - история покупки автомобиля Рено Дастер в кредит в Москве

• г. Рязань

Купили в Москве в автосалоне Коломенский ООО Ситило в кредит авто Рено Дастер в кредит. Первоначальный взнос был наш авто Форд фокус 2 универсал за 200000 р. Машина в салоне стоила 740000 р. Кредит был 7.5%, но менеджеры салона утверждли вообще 3.5% по господдержки. Целый день говорили то подождите, то посидите. Кредиторши за компьтером учили что сказать банку, а то могут не дать, даже на листочке писали, говорите что можете больше платить, а будете платить обещенную сумму платить. Ближе к вечеру сказали кридит одобрен и надо пописать наряд на машину чтобы распичатку прислали. Целый день ходили за ними, просили показать распичатку, они утверждли что все уже обгаворено. В конце оказалось кредит 31000 р в месяц, страховка 24000 р на три года и все это оказалось 1800000 р. О расторжении договора отказываются. Салон говорит машина банка, банк все диньги перечислил салону и страхощику, договор в силе и нечего нельзя сделать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вам необходимо написать претензии с требованием о расторжении кредитного договора и договора страхования.

Претензии подавайте в двух экземплярах. Второй экземпляр Вы даете сотруднику салона для проставления отметок о получении копии заявления с указанием должности, ФИО, подписи и принявшего заявления сотрудника и даты принятия.

В претензии укажите адрес, телефон, и срок, в течение которого ожидаете получить ответ (лучше, если этот срок составит 10 дней) и исполнение требований потребителя.

Если лично сами претензии сотрудники салона принимать отказываются, то направляйте претензии по юридическому и фактическому адресу - почтовыми отправлениями ценным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении.

Ожидаете ответов. Если в течение установленного срока магазин не ответит - Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением о защите прав потребителей, такой иск госпошлиной не облагается (при цене требований до 1 миллиона рублей) и подается в районный суд по месту жительства.

Все вышеперечисленное также не исключает Вашего права на одновременную подачу жалобы в Роспотребнадзор и Прокуратуру.

В суде сможете взыскать неустойку за задержку или отказ от добровольного исполнения требования потребителя, штраф 50% в пользу потребителя, вернуть деньги, а также иные расходы.