Как оформить земельный участок в собственность при наличии неоплаченных кредитов?

• г. Краснодар

У меня имеются не оплаченные кредиты! Не так давно приобрёл земельный участок, сейчас хочу оформить его в собственность, и как я понимаю на него будет автоматически наложен арест!? Вопрос; смогу-ли я на основании договора купли продажи не оформляя его в собственность, сделать дарственную на своего ребёнка? Во избежания конфискации того самого участка!? Заранее огромное спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Нельзя, сначала необходимо оформить право собственности. В соответствии со ст. 574 ГК РФ договор дарения недвижимого имущества подлежит государственной регистрации. И пока Вы не оформите право своей собственности на участок, Вы его подарить не сможете.

Но выход здесь есть: сразу же оформите договор купли-продажи не на свое имя, а на ребенка.

Пусть бывший собственник участка продаст или подарит его Вашему ребенку