Процедура установки ограждений/ограничителей/полусфер на придомовой территории для пресечения езды по тротуару

• г. Санкт-Петербург

Какая структура занимается установкой ограждений/ограничителей/полусфер на придомовой территории? Ситуация между двуми домами, в конце проезда, расположена, т.н парковка. Перед въездом в проезд висит знак тупик. Толпы водителей проезжают весь проезд до конца, через узкий проход для пешеходов, выезжая через него сначала на тротуар (налево или направо), а особо наглые сразу на переходный переход на пч. Как установить ограждение для а/м (полусферу, столбик), дабы пресечь езду по тротуару. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Напишите в ГИБДД о массовом нарушении правил дорожного движения, потребуйте принять меры в виде установки барьеров.