Новый закон требует, чтобы гражданке Украины, состоящей в браке с российским военным, прибывать в России и Украине по 90 дней - правда или нет?

• г. Севастополь

Я гр украины, муж русский военный, по новому закону я должна прибывать в россии 90 суток, а потом на украине 90 суток. Так ли это. еще не получила рвп. спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Так, если Вы находитесь в РФ по миграционной карте.

Если Вы подали документы на РВП, то имеет право прибывать в РФ столько, пока ФМС не примет решение по выдаче РВП.

Если документы Вы собрали как положено, то с учетом того, что Вы являетесь женой гражданина РФ, с РВП не должно возникнуть проблем.