Борьба за ребенка - как вернуть ребенка матери после развода и неправильного решения суда

• г. Энгельс

Дочь в разводе. Бывший муж забрал ребенка обманным путем. Долг по алиментам более 200 тыс. руб.Ребенку 11 лет. Дочь имеет квартиру в другом городе, работает. После развода ребенок жил с ней. Районный суд вынес решение оставить ребенка с отцом. У отца нет собственного жилья. Живет у тещи в доме и кроме моего внука еще двое несовершеннолетних детей. Проводили суд. мед.экспертизу из 6 баллов лжи внук набрал 5 баллов. Опека не разу не смогла остаться наедине с ребенком. Отец не разрешает. Говорит внук заученными фразами. Апелляционный суд оставил решение первой инстанции без изменения. Опека и прокуратура бездействуют. Сейчас подаем в кассационный суд заявление. ВОПРОС: Есть ли у нас шанс вернуть ребенка матери? Помогите, подскажите.

Ответы на вопрос (2):

Если Вам откажут, снова подавайте иск в суд. Не ограничивает закон количество. Ведь в отношении детей постоянно меняются обстоятельства. Обратитесь за помощью к уполномоченному по правам ребенка Вашей области, а затем и России.

Спасибо Вам . Писали и по правам человека и по правам ребенка... Писали в Генеральную прокуратуру РФ. Из прокуратуры прислали, что направили наше обращение в нашу область для проверки доводов. А в области отпишутся и ничего не будут делать... Вы написали, что снова подавайте иск в суд. Опять в районный суд подавать иск еще раз на определение места жительства?