ООО, не имевшее связи с нарушениями ИП, получает административный штраф в размере 100 тыс. рублей после проверки прокуратурой

• г. Находка

Прокуратура провела проверку деятельности предприятия, оформленного на ИП, но к ответственности привлекают ООО, в котором учредителем и директором является тот же ИПэшник. Но ООО никогда не вело деятельность на территории предприятия ИП. Тем не менее, за нарушения, выявленные у ИП, на юридическое лицо (ООО) суд накладывает административный штраф 100 т.р. (для ИП штраф составляет 5 т.р.), вышестоящий суд оставляет все в силе. Возбуждают исполнительное производство в отношении ООО, причем постановление о возбуждении исполнительного производства присылают спустя 2 года.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте ! подавайте жалобу на привлечение к ответственности в суд