Как решать вопросы по встречам с общим ребенком, когда бывшая гражданская жена уезжает на дачу и на море?
₽ VIP

• г. Москва

Я со своей бывшей гражданской женой имею общего ребенка. До последнего времени я навещал ребенка 1 раз в неделю на ее жилплощади в Москве. Сейчас она уезжает на 1 мес на дачу в Подмосковье (и предлагает мне ездить туда (3 часа от Москвы) и планирует 2 мес на море. Имею ли я право видеть ребенка только на ее жилплощади (пока ребенок маленький потом на моей территории) или место встречи не регламентируется законодательно. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Олег суд определяет порядок свидания родителя проживающего отдельно и он конечно не может учесть все обстоятельства и конкретно указывать места свидания...родители сами определяют это исходя в основном из интересов ребенка....статья :66 СК РФ,,,,

Алексей!

Если вас не устраивает порядок общения с ребёнком ,вы можете подать в суд заявление об определении порядка общения с ребёнком, приложить туда график, указав в нём : место, время,дни встреч. Этот график будет рассмотрен и утверждён в суде.Удачи!!!