Или здесь в добавок будут привлекать еще и по ч.1 ст.12.3 и ч.1 ст.12.7 (где такие меры обеспечения предусмотрены)?

• г. Москва

Вот есть ч.3 ст.12.3 - "Передача управления ТС лицу, не имеющему при себе докуметов на право упарвления им", и есть еще ч.3 ст.12.7 - которая говорит о том же, но уже не про документы, а про отсутствие самого права управления ТС. Вопрос: учитывая, что для этих составов не предусмотрено никаких мер обеспечения, как инспектор поймет чего именно нет у лица - права или просто документов на это право? Или здесь в добавок будут привлекать еще и по ч.1 ст.12.3 и ч.1 ст.12.7 (где такие меры обеспечения предусмотрены)?

Ответы на вопрос (1):

Существует административный регламент деятельности работников ГИБД и КРФ об АП, которыми они обязаны руководствоваться, для решения вышеуказанных вопросов.